欢迎访问聊城高新区人才网

当前位置:首页> 新闻资讯> 通知公告

关于对“3111”人才工程入选人员2021年复审结果公示的通知

发布时间:2022-01-01  访问量:2735  【字体:

各有关企业:

“3111”人才工程入选人员2021年复审工作已结束,现进行异议期公示,异议期为2022年1月1日-2022年1月7日。公示期内,如对复审结果持有异议,以书面形式向高新区党群工作部提出。单位提出的异议,须在异议材料上加盖本单位公章,并写明联系人工作单位、通讯地址和电话。个人提出的异议,须在异议材料上签署真实姓名、加盖手印,并写明本人工作单位、通讯地址和电话。不符合上述要求的异议,不予受理。

联系电话:0635-7066669  

通讯地址:聊城人力资源服务产业园6楼

邮政编码:252000。

附件

1、 2021年评审聊城高新技术产业开发区“3111”人才工程入选合格人员名单

2、2021年评审聊城高新技术产业开发区“3111”人才工程入选不合格人员名单

 

聊城高新技术产业开发区党群工作部

2022年1月1日

 

2021年聊城高新技术产业开发区“3111”人才工程入选人员合格名单
序号 姓名 人才批次 工作单位 人才类型 类别
1 郑广辉 第二批 聊城市博源节能科技有限公司 晋升领军人才 创业类
2 陈水金 第三批 聊城市博源节能科技有限公司 优选人才 创新类
3 彭海勤 第三批 聊城市博源节能科技有限公司 优选人才 创新类
4 陆  松 第三批 聊城市博源节能科技有限公司 优选人才 创新类
5 辛建军 第二批 山东聊建现代建设有限公司 高端人才 创业类
6 窦维亚 第三批 山东聊建现代建设有限公司 优选人才 企业管理类
7 王  飞  第三批 山东聊建现代建设有限公司 优选人才 企业管理类
8 宋连举 第二批 山东和创置业有限公司 优选人才 创业类
9 宋连同 第三批 山东和创置业有限公司 优选人才 企业管理类
10 陈怀俭 第二批 聊城创新置业有限公司 优选人才 创业类
11 刘明勇 第三批 聊城创新置业有限公司 优选人才 企业管理类
12 蔡立超 第二批 山东聊城君锐超硬材料有限公司 优选人才 创新类
13 王树 第二批 山东龙普太阳能股份有限公司    
14 杨青龙 第三批 山东龙普太阳能股份有限公司 高端人才(柔性) 企业管理类
15 耿晓新 第三批 山东龙普太阳能股份有限公司 优选人才 企业技能类
16 刘庆顺 第二批 山东承昊建筑工程有限公司 优选人才 创业类
17 臧永达 第二批 山东合力金桥系统集成技术与限公司 优选人才 创新类
18 赵燕娜 第二批 聊城高新生物技术有限公司 高端柔性人才 创新类
19 刘  敏 第二批 聊城高新生物技术有限公司 高端柔性人才 创新类
20 范治平 第二批 聊城高新生物技术有限公司 高端柔性人才 创新类
21 田飘飘 第二批 聊城高新生物技术有限公司 优选人才 创新类
22 赵琳琳 第二批 聊城高新生物技术有限公司 优选人才 创新类
23 吴恒乾 第二批 聊城高新生物技术有限公司 优选人才 创新类
24 李素叶 第二批 聊城高新生物技术有限公司 优选人才 创新类
25 程  萍 第二批 聊城高新生物技术有限公司 优选人才 创新类
26 张令瑄 第二批 聊城高新生物技术有限公司 优选人才 创新类
27 王利利 第二批 聊城高新生物技术有限公司 优选人才 创新类
28 董云芸 第三批 聊城高新生物技术有限公司 高端柔性人才 创新类
29 丁  壮 第三批 聊城高新生物技术有限公司 高端柔性人才 创新类
30 王正平 第三批 聊城高新生物技术有限公司 领军人才 创业类
31 邓绍云 第二批 鲁西集团有限公司 高端人才 创业类
32 张  雷 第二批 鲁西集团有限公司 高端人才 创新类
33 国  亮 第二批 鲁西集团有限公司 高端人才 创新类
34 张金成 第二批 鲁西集团有限公司 领军人才 创业类
35 王福江 第二批 鲁西集团有限公司 高端人才 创业类
36 张金林 第二批 鲁西集团有限公司 高端人才 创业类
37 姜吉涛 第二批 鲁西集团有限公司 高端人才 创业类
38 董书国 第二批 鲁西集团有限公司 高端人才 创业类
39 孙彩虹 第二批 鲁西集团有限公司 高端人才 创业类
40 蔡英强 第二批 鲁西集团有限公司 高端人才 创新类
41 王富兴 第二批 鲁西集团有限公司 高端人才 创新类
42 杨本华 第二批 鲁西集团有限公司 高端人才 创新类
43 黄孝鹏 第二批 鲁西集团有限公司 高端人才 创新类
44 王延吉 第二批 鲁西集团有限公司 高端人才 创新类
45 张照飞 第二批 鲁西集团有限公司 高端人才 创新类
46 李书海 第三批 鲁西集团有限公司 高端人才 企业管理类
47 刘玉才 第三批 鲁西集团有限公司 高端人才 企业管理类
48 张  勇 第三批 鲁西集团有限公司 高端人才 企业管理类
49 李  刚 第三批 鲁西集团有限公司 高端人才 企业管理类
50 邢立军 第三批 鲁西集团有限公司 高端人才 企业管理类
51 金同营 第三批 鲁西集团有限公司 高端人才 企业管理类
52 李道杰 第三批 鲁西集团有限公司 高端人才 企业管理类
53 张连芳 第三批 鲁西集团有限公司 高端人才 企业管理类
54 李建强 第三批 鲁西集团有限公司 高端人才 企业管理类
55 周忠文 第三批 鲁西集团有限公司 优选人才 创新类
56 张文杰 第三批 鲁西集团有限公司 优选人才 创新类
57 郭胜杰 第三批 鲁西集团有限公司 优选人才 创新类
58 高建庆 第三批 鲁西集团有限公司 优选人才 创新类
59 程继增 第三批 鲁西集团有限公司 优选人才 创新类
60 张承锋 第三批 鲁西集团有限公司 优选人才 企业管理类
61 陈会军 第三批 鲁西集团有限公司 优选人才 企业管理类
62 刘兆奎 第三批 鲁西集团有限公司 优选人才 企业管理类
63 肖军昌 第三批 鲁西集团有限公司 优选人才 企业管理类
64 田子明 第三批 鲁西集团有限公司 优选人才 企业管理类
65 李雪莉 第三批 鲁西集团有限公司 优选人才 企业管理类
66 李月芳 第三批 鲁西集团有限公司 优选人才 企业管理类
67 郭保方 第三批 鲁西集团有限公司 优选人才 企业管理类
68 张德厚 第三批 鲁西集团有限公司 优选人才 企业管理类
69 马  蕾 第三批 鲁西集团有限公司 优选人才 企业管理类
70 李广鹏 第三批 鲁西集团有限公司 优选人才 企业管理类
71 冯  新 第三批 鲁西集团有限公司 优选人才 企业管理类
72 肖  光 第三批 鲁西集团有限公司 高端人才 企业管理类
73 闫新华 第二批 诺伯特智能装备(山东)有限公司 领军人才 创业类
74 吴建超 第二批 诺伯特智能装备(山东)有限公司 优选人才 创新类
75 范洪强 第二批 诺伯特智能装备(山东)有限公司 优选人才 创新类
76 王金观 第二批 诺伯特智能装备(山东)有限公司 优选人才 创新类
77 孙  群 第三批 诺伯特智能装备(山东)有限公司 高端人才(柔性) 创新类
78 李宏达 第三批 诺伯特智能装备(山东)有限公司 优选人才 创新类
79 孟  岳 第二批 诺伯特智能装备(山东)有限公司 优选人才 创新类
80 王风岗 第二批 诺伯特智能装备(山东)有限公司 优选人才 创新类
81 张克志 第三批 诺伯特智能装备(山东)有限公司 优选人才 企业管理类
82 金  波 第二批 瑞柏生物(中国)股份有限公司 高端柔性人才 创新类
83 姚  博 第二批 瑞柏生物(中国)股份有限公司 优选人才 创新类
84 沙  伟 第二批 瑞柏生物(中国)股份有限公司 高端柔性人才 创新类
85 冯  博 第二批 瑞柏生物(中国)股份有限公司 优选人才 创业类
86 王雪梅 第二批 瑞柏生物(中国)股份有限公司 高端柔性人才 创新类
87 冯文娟 第二批 瑞柏生物(中国)股份有限公司 优选人才 创新类
88 陈晓恒 第二批 瑞柏生物(中国)股份有限公司 优选人才 创新类
89 冯怀亮 第二批 瑞柏生物(中国)股份有限公司 升级领军人才  
90 赵  静 第三批 瑞柏生物(中国)股份有限公司 高端人才(柔性) 创新类
91 赖良学 第三批 瑞柏生物(中国)股份有限公司 高端人才(柔性) 企业管理类
92 张  红 第三批 瑞柏生物(中国)股份有限公司 优选人才 企业技能类
93 林  访 第二批 山东博奥克生物科技有限公司 优选人才 创新类
94 刘钦松 第二批 山东博奥克生物科技有限公司 高端人才 创业类
95 刘孟刚 第二批 山东博奥克生物科技有限公司 优选人才 创新类
96 翟  逸 第三批 山东博奥克生物科技有限公司 晋升高端 创新类
97 邢志勇 第二批 山东东岳项目管理有限公司 高端人才 创业类
98 陈兴贤 第二批 山东东岳项目管理有限公司 优选人才 创新类
99 王毅玲 第三批 山东东岳项目管理有限公司 优选人才 创新类
100 张红丽 第三批 山东东岳项目管理有限公司 优选人才 创新类
101 赵云红 第三批 山东东岳项目管理有限公司 优选人才 创新类
102 李  妍 第二批 山东金正动画股份有限公司 优选人才 创新类
103 庄富财 第二批 山东金正动画股份有限公司 优选人才 创新类
104 李秀玲 第二批 山东金正动画股份有限公司 优选人才 创新类
105 王秋玲 第二批 山东金正动画股份有限公司 优选人才 创新类
106 孙瑞阳 第二批 山东金正动画股份有限公司 优选人才 创新类
107 刘婷婷 第二批 山东金正动画股份有限公司 优选人才 创新类
108 刘福雪 第二批 山东金正动画股份有限公司 优选人才 创新类
109 孙  盈 第二批 山东金正动画股份有限公司 优选人才 创新类
110 任家斌 第二批 山东金正动画股份有限公司 高端人才 企业管理类
111 王双喜 第三批 山东金正动画股份有限公司 优选人才 企业管理类
112 张  倩 第三批 山东金正动画股份有限公司 优选人才 企业管理类
113 乔  琦 第三批 山东金正动画股份有限公司 优选人才 企业技能类
114 刘倩倩 第三批 山东金正动画股份有限公司 优选人才 企业管理类
115 丁晓轩 第二批 山东科尔自动化仪表股份有限公司 优选人才 创新类
116 谢军萍 第三批 山东聊城阿华制药股份有限公司 优选人才 创新类
117 刘明根 第三批 山东聊城阿华制药股份有限公司 优选人才 企业管理类
118 朱凤光 第三批 山东聊城阿华制药股份有限公司 优选人才 企业管理类
119 尹  建 第三批 山东聊城阿华制药股份有限公司 高端人才 企业管理类
120 王大起 第三批 山东聊城阿华制药股份有限公司 优选人才 企业技能类
121 华周发 第二批 山东魔方新能源科技有限公司 高端人才 创业类
122 何旭平 第二批 山东日发纺织机械有限公司 高端人才 创业类
123 满富来 第二批 山东日发纺织机械有限公司 优选人才 创新类
124 马自信 第二批 山东日发纺织机械有限公司 优选人才 创新类
125 李淑芳 第二批 山东日发纺织机械有限公司 优选人才 创新类
126 董天刚 第二批 山东日发纺织机械有限公司 优选人才 创新类
127 张争取 第三批 山东日发纺织机械有限公司 高端人才 创新类
128 王开友 第三批 山东日发纺织机械有限公司 优选人才 创新类
129 侯兆冲 第三批 山东日发纺织机械有限公司 优选人才 创新类
130 刘  伟 第三批 山东日发纺织机械有限公司 优选人才 创新类
131 冀永省 第三批 山东日发纺织机械有限公司 优选人才 创新类
132 师超 第三批 山东日发纺织机械有限公司 优选人才 企业管理类
133 刘士尊 第三批 山东日发纺织机械有限公司 优选人才 企业管理类
134 王传国 第三批 山东日发纺织机械有限公司 优选人才 企业管理类
135 许秀莉 第三批 山东日发纺织机械有限公司 优选人才 企业管理类
136 杨士泉 第三批 山东日发纺织机械有限公司 优选人才 创新类
137 姜英 第二批 山东日发纺织机械有限公司 优选人才 创新类
138 迟连迅 第三批 山东日发纺织机械有限公司 高端人才 创新类
139 李  明 第二批 山东鑫亚格林鲍尔燃油系统有限公司 优选人才 创新类
140 赵  波 第二批 山东鑫亚格林鲍尔燃油系统有限公司 优选人才 创新类
141 王  进 第二批 山东鑫亚格林鲍尔燃油系统有限公司 优选人才 创新类
142 庄福如 第二批 山东鑫亚格林鲍尔燃油系统有限公司 高端人才 创新类
143 吴小勇 第二批 山东鑫亚格林鲍尔燃油系统有限公司 高端人才 创新类
144 沙有胜 第二批 山东鑫亚格林鲍尔燃油系统有限公司 优选人才 创新类
145 鞠得雨 第二批 山东鑫亚格林鲍尔燃油系统有限公司 优选人才 创新类
146 刘义亭 第二批 山东鑫亚格林鲍尔燃油系统有限公司 优选人才 创新类
147 钱音瑶 第二批 山东鑫亚格林鲍尔燃油系统有限公司 优选人才 创新类
148 严树秀 第三批 山东鑫亚格林鲍尔燃油系统有限公司 高端人才 创新类
149 胡  阳 第三批 山东鑫亚格林鲍尔燃油系统有限公司 优选人才 创新类
150 李  清 第三批 山东鑫亚格林鲍尔燃油系统有限公司 优选人才 企业管理类
151 王晓树 第二批 山东鑫亚工业股份有限公司 领军人才 创业类
152 赵  宇 第二批 山东鑫亚工业股份有限公司 高端人才 创新类
153 郝胜国 第二批 山东鑫亚工业股份有限公司 高端人才 创业类
154 杜红光 第三批 山东鑫亚工业股份有限公司 高端人才 创新类
155 刘立强 第三批 山东鑫亚工业股份有限公司 高端人才 创新类
156 李红心 第三批 山东鑫亚工业股份有限公司 优选人才 创新类
157 温立新 第三批 山东鑫亚工业股份有限公司 优选人才 企业管理类
158 张丽敏 第三批 山东鑫亚工业股份有限公司 优选人才 企业管理类
159 特木乐 第三批 山东鑫亚工业股份有限公司 优选人才 企业管理类
160 陈德民 第三批 山东鑫亚工业股份有限公司 优选人才 企业管理类
161 于胜江 第三批 山东鑫亚工业股份有限公司 优选人才 企业管理类
162 智小慧 第二批 山东易斯特工程工具有限公司 高端柔性人才  创新类
163 张传周 第二批 山东易斯特工程工具有限公司 优选人才 创业类
164 齐观岗 第二批 山东易斯特工程工具有限公司 优选人才 创新类
165 张义敬 第二批 山东易斯特工程工具有限公司 优选人才 创新类
166 邢志松 第三批 山东易斯特工程工具有限公司 高端人才(柔性) 创新类
167 郭兆荣 第二批 山东贞元汽车车轮有限公司 高端人才 创新类
168 胡鹏飞 第二批 山东贞元汽车车轮有限公司 优选人才 创业类
169 孟繁博 第二批 山东贞元汽车车轮有限公司 优选人才 创新类
170 胡爱君 第三批 山东贞元汽车车轮有限公司 优选人才 创业类
171 林凡正 第三批 山东贞元汽车车轮有限公司 优选人才 创新类
172 杜永强 第三批 山东贞元汽车车轮有限公司 优选人才 企业管理类
173 闫修强 第三批 山东贞元汽车车轮有限公司 优选人才 企业技能类
174 夏吉瑞 第三批 山东信和造纸工程股份有限公司 高端人才 创新类
175 张  磊 第三批 山东信和造纸工程股份有限公司 优选人才 创业类
176 王兴国 第三批 山东信和造纸工程股份有限公司 优选人才 创新类
177 张道国 第三批 山东信和造纸工程股份有限公司 优选人才 创新类
178 高庆民 第三批 山东智汇谷产业发展有限公司 优选人才 创业类
179 王振领 第三批 山东聊和环保科技有限公司 优选人才 创业类
180 朱佃坤 第三批 山东鑫亚装备制造有限公司 优选人才 创新类
181 李洪春 第三批 山东鑫亚装备制造有限公司 优选人才 企业管理类
182 梁丽君 第三批 中国电信股份有限公司聊城分公司 优选人才 企业管理类
183 祁长银 第三批 山东奥洛瑞医疗科技有限公司 优选人才 企业技能类
184 臧永达 第二批 山东合力金桥系统集成技术有限公司 优选人才 企业技能类
185 贾振中 第二批 聊城九洲建设有限公司 高端人才 创业类

 

2021年聊城高新技术产业开发区“3111”人才工程入选人员不合格名单
序号 姓名 人才批次 工作单位 人才类型 不符合原因
1 李建华 第二批 山东鲍尔浦塑胶股份有限公司 高端人才 离职
2 宋庆凯 第二批 山东鲍尔浦塑胶股份有限公司 优选人才 离职
3 董书勇 第二批 山东鲍尔浦塑胶股份有限公司 优选人才 离职
4 丁延凯 第二批 山东鲍尔浦塑胶股份有限公司 优选人才 离职
5 王国云 第三批 山东鲍尔浦塑胶股份有限公司 优选人才 离职
6 武治海 第二批 山东华建仓储装备科技有限公司 高端人才 离职
7 申忠辉 第二批 山东华建仓储装备科技有限公司 优选人才 离职
8 王善军 第二批 山东华建仓储装备科技有限公司 高端人才 离职
9 孟庆阳 第二批 山东华建仓储装备科技有限公司 优选人才 离职
10 王建民 第三批 鲁西集团有限公司 优选人才 离职
11 扈瑞祥 第三批 鲁西集团有限公司 优选人才 退休
12 焦延斌 第二批 鲁西集团有限公司 高端人才 退休
13 张庆臣 第三批 鲁西集团有限公司 优选人才 退休
14 宋元元 第三批 山东博奥克生物科技有限公司 优选人才 离职
15 李如冰 第三批 山东博奥克生物科技有限公司 优选人才 离职
16 赵秀敏 第二批 山东博奥克生物科技有限公司 优选人才 离职
17 王晨曦 第二批 山东博奥克生物科技有限公司 优选人才 离职
18 岳静静 第二批 山东聊城阿华制药股份有限公司 创新类 离职
19 孙丽宁 第三批 山东聊城阿华制药股份有限公司 优选人才 离职
20 郭瑞梅 第二批 山东金正动画股份有限公司 优选人才 离职
21 王效蕊 第二批 瑞柏生物(中国)股份有限公司 优选人才 离职
22 李兆清 第二批 瑞柏生物(中国)股份有限公司 优选人才 离职
23 赵贞奎 第二批 诺伯特智能装备(山东)有限公司 优选人才 离职
24 陈振鹏 第三批 诺伯特智能装备(山东)有限公司 优选人才 离职
25 王宝兴 第二批 山东科尔自动化仪表股份有限公司 高端柔性人才 离职
26 王彬生 第二批 山东贞元汽车车轮有限公司 优选人才 离职
27 宋丽云 第三批 山东智汇谷产业发展有限公司 优选人才 离职
28 王豹亭 第二批 海德商贸 优选人才 离职
29 宋善斌 第二批 山东金正动画股份有限公司 优选人才 离职

友情链接